Author Topic: Документация к движку  (Read 1618 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Nikolas - WS3D Developer

• Programmer
  • Global Moderator
  • Marquess
  • *
  • Reputation 63
Re: Документация к движку
« Reply #15 on: June 22, 2019, 10:30:30 PM »
P.S. от себя, хочу поблагодарить разработчиков этого форка иррлихта, что не бросайте начатое и делайте по настоящему огромную работу, также отдельная благодарность за Linux версию, поверьте, как долго я искал такой движок чтобы был без лишних наворотов, нетребовательный, простой как два пальца, да еще чтоб на Linux работал, и с BASIC'подобными языками. Раньше очень нравился Blitz3D, BlitzMax хоть и не силен в программировании, но простенькие технодемки делал на них с большим удовольствием, а здесь все также просто, только возможности возросли многократно, да еще и на Freebasic.
После этих слов несколько стыдно за молчание... Это на самом деле переломный момент, по крайней мере с моей стороны.
Под лежачий камень мы всегда успеем...

Offline Qvan

• Commoner
  • *
  • Reputation 0
Re: Документация к движку
« Reply #16 on: June 23, 2019, 02:43:47 PM »
Qvan, спасибо за добрые слова. Это побуждает дальше развивать движок, ведь он по-прежнему востребованный.
Я считаю, что он более чем востребован. Конечно, сейчас огромное количество самых разных инструментов, тучи конструкторов и супер современных движков, с потрясной графикой, но также считаю, что это все незачем. Всякие юнити, шивы, анрилы и прочее мракобесие, раздутые до сотен мегабайт или даже гигов редакторы, с кучей наворотов - все это для профессионалов и студий, для понастоящему серьезных коммерческих проектов. А многим простым "смертным", как я, нужно что-то простое, легкое и функциональное, чтобы написать свой первый тетрис, простенький платформер или стрелялку. Так что даже не думайте бросать, пусть маленькими шажочками, но пилите свой продукт, главное что - простота, легкость, функциональность и стабильность.
Qvan
chm очень просто разбирается на htm, это обычный архив и будет справка в htm.
Удачи друг, если не справишься, скину тебе разобранную справку в htm.
Спасибо справился, только справка оказалось не такой информативной как сам заголовочный файл, в принципе его более чем достаточно для изучения.